1153

Мэр Великого Новгорода отметил, что потенциал культурных площадок города используется не достаточно

В ходе отчетной конференции представители ведущих учреждений культуры города подвели сегодня итоги работы за прошлый и озвучили перспективы развития на будущий год.

Очевидно, 2009 стал для сферы культуры Великого Новгорода настоящим испытанием на прочность. С одной стороны, огромная нагрузка, связанная с проведением небывалых по своим масштабам торжеств, преобразование культурного центра «Диалог», глобальная программа по модернизации библиотек.

С другой - последовавшие одна за другой в преддверии новогодних праздников остановка деятельности главных городских сценических площадок - ГДК, культурного центра «Диалог».

Однако сегодня, надеются власти города, проблемы с пожарной безопасностью уже позади. - Достигнута договоренность с новгородской областной федерацией профсоюзов о финансировании мероприятий, необходимых для установки противопожарных нарушений, и за счет увеличения арендной платы на 2,8 млн.

рублей мы эти мероприятия проводим, - сказала Ольга Попова, председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода. На сегодняшний день первостепенной задачей власти города ставят оптимизацию сферы культуры. Точно также несколько лет назад комплексному усовершенствованию подверглись учреждения образования. В результате, сегодня Великий Новгород занимает одно из первых мест в России по оснащенности детскими садами. В ходе совещания мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев озвучил и некоторые проблемы сферы культуры, на которые в будущем году непременно стоит обратить внимание.

По его мнению, на сегодняшний день используются далеко не весь потенциал новгородского киноцентра, Центра культуры и досуга имени Васильева и культурного центра «Диалог».

Кстати, по мнению властей, уже в скорейшем будущем филиалу санкт-петербургского университета оттуда придётся переехать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».