793

Мэр Великого Новгорода поблагодарил промышленников, строителей и нефтяников за помощь в подготовке к юбилею города

Мэр Великого Новгорода поблагодарил промышленников, строителей и нефтяников за помощь в подготовке к юбилею города, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Руководители 110 предприятий Великого Новгорода получили благодарственные письма из рук мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Среди них - строительные компании, торговые организации, промышленные предприятия и представители нефтяного бизнеса. Все они приняли непосредственное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Великого Новгорода и 29 Ганзейским дням Нового времени.

Каждая из организаций пополнила общую городскую копилку минимум на 50 тысяч рублей. Во многом благодаря их денежным подаркам, в Великом Новгороде появились уникальные архитектурные памятники, преобразились тротуары, были построены десятки километров новых подземных коммуникаций.

- Мы не хотели делить по какому-то ранжиру, потому что все прилагали громадные усилия, чтобы подготовить город и, в соответствии со своими возможностями, принимали участие.

Я не зря сказал, что это два года напряженного труда. Вы видите, как мы за два года вместе с вами сумели изменить облик нашего города, - сказал Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода. К слову, кроме материальной поддержки, коллективы предприятий оказали и немалую физическую помощь. Их сотрудники лично помогали приводить город в порядок, проводя своеобразные субботники с уборкой территорий и памятников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».