931

Мэр Великого Новгорода подвел итоги уходящего года

Сегодня, 26 декабря 2008 года, состоялось заседание Думы Великого Новгорода. Мэр города Юрий Бобрышев подвел некоторые предварительные итоги уходящего 2008 года. В целом он оценил их как позитивные.

Основной вектор развития экономики в 2008 году был задан, конечно, предстоящим празднованием 1150-летия Великого Новгорода. Большой объем работ был выполнен по благоустройству города. Ремонтировались фасады на центральных улицах города (49 фасадов), капитально отремонтирована центральная площадь города, установлены новые светильники, частично отремонтирована тропиночная сеть Кремлевского парка, произведено мощение тротуаров и набережной Александра Невского. Идет масштабная реставрация памятников федерального значения в Кремле и на территории Ярославова Дворища.

В рамках подготовки к юбилею как никогда, большое внимание уделялось ремонту и реконструкции дорог. Так в текущем году на эти цели (без учета проектно-сметной документации) направлены средства в объеме 600 млн. рублей, из них 440 млн. рублей – это средства городского бюджета, 114 млн. рублей – средства федерального, 45 млн. средства областного бюджета. Нам удалось привести в порядок 583 тыс. кв. м. дорог, площадей и тротуаров (15% от общей площади улично-дорожной сети).

За одиннадцать месяцев уходящего года положительная динамика отмечается во всех основных отраслях экономики Великого Новгорода, сообщили в пресс-центре мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.