1696

Мэр Великого Новгорода поручил вице-мэру решить проблему с лужой около школы №25

Сегодня, 22 февраля, на прошедшем заседании думы Великого Новгорода обсудили и утвердили информацию о реализации в 2011 году муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Великом Новгороде».

Как рассказал первый заместитель главы Великого Новгорода Александр Тарасов, в рамках Программы выполнен ремонт 82 дворовых территорий многоквартирных домов, капитальный ремонт 7 дворовых территорий многоквартирных домов, ремонт 42 проездов к многоквартирным домам. Освоены средства федерального бюджета в размере 111млн. 385 тыс. руб., средства бюджета Великого Новгорода в размере 9 млн. 328,5 тыс. руб.

Александр Тарасов отметил, что в процессе эксплуатации объектов были выявлены дефекты выполненных работ по дворовым территориям 20 многоквартирных домов. В рамках гарантийных обязательств срок устранения дефектов до июля 2012 года.

Во время рассмотрения данного вопроса один из депутатов сообщил, что к нему обратились жильцы дома д. 34 по ул. Ломоносова, в районе которого администрация делала врезку канализации. Он рассказал, что теперь в этом месте получился провал, а около школы №25, в которой должны проходить выборы, образовалась огромная лужа. Он отметил, что жильцы просят, чтобы заделали провал, но в вышеуказанную программу они не попали.

В результате присутствующий на заседании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поручил Александру Тарасову лично разобраться с данной проблемой и устранить ее до выборов.