1637

Мэр Великого Новгорода поставил "двойку" за работу комитета ЖКХ

1 ноября в администрации Великого Новгорода прошло аппаратное совещание по итогам работы в октябре.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, заместитель главы, председатель комитета по экономике и финансам Екатерина Красновидова проинформировала о состоянии городского бюджета, отметив, то "защищенные статьи" бюджета и плановые мероприятия за 10 месяцев профинансированы в полном объеме.

Значительную долю в расходах занимают работы по подготовке города к зимнему периоду. По словам председателя комитета ЖКХ Николая Хатунцева, в целом отопительный сезон проходит нормально, ведется отладка только по отдельным стоякам домов в ведении МУЖЭП-ов NN6,11,12,13. "Мэр сказал о недопустимости такого положения и дал неудовлетворительную оценку работе комитета. Отопительный сезон в городе начался с середины октября, поэтому все объекты жилфонда и социальной сферы должны отапливаться, но, судя по звонкам граждан в приемную мэра, тепло есть не везде", - отметили в мэрии.

Николай Гражданкин потребовал от руководителей городских коммунальных служб навести в своих ведомствах порядок. Эти требования были обращены и к руководителям акционерных обществ, выполняющих муниципальный заказ по уборке города - ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и "Трест зеленого хозяйства". Первые снегопад и морозы показали все недочеты в работе этих служб.

1 ноября приступило к работе муниципальное учреждение "Муниципальная служба по работе с недвижимостью по Великому Новгороду". Ранее это было подразделение в структуре комитета по управлению муниципальным имуществом. Теперь, как отмечалось на аппаратном совещании, необходимо было привести эту структуру в соответствие с выпущенными федеральными нормативными актами. "Муниципальная служба по работе с недвижимостью по Великому Новг ороду" стала самостоятельной хозрасчетной организацией. Она (как и раньше) наделена правом по заключению договоров передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан, заключению соглашений о выделе муниципальной доли в коммунальных квартирах и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.