1706

Мэр Великого Новгорода поздравил архиепископа Новгородского и Старорусского Льва с юбилеем

Мэр Великого Новгорода поздравил архиепископа Новгородского и Старорусского Льва с юбилеем.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня мэр города Николай Гражданкин через городскую газету «Новгород» направил официальное поздравление Почетному гражданину Великого Новгорода архиепископу Новгородскому и Старорусскому Льву:

«Ваше высокопреосвященство! Примите самые искренние поздравления с 60-летием Вашего рождения!

Вы являетесь верным и преданным хранителем христианских традиций, проповедником мира и добра, милосердия и совестливости на древней Новгородской земле! Духовное и нравственное возрождение на Новгородчине происходит во многом благодаря Вашей деятельности на высоком посту Архиепископа Новгородского и Старорусского. Среди добрых перемен - возвращение верующим главного новгородского храма - Софийского собора, который за эти годы стал для многих новгородцев главным местом утешения и покаяния в минуты радости и горести. По Вашей инициативе было восстановлено множество церквей, монастырей, сельских приходов. Благими деяниями Вы дарите им Веру, которая помогает переживать все трудности и невзгоды, дает силы для созидания, пробуждает стремление жить по совести. Низкий поклон Вам за это и благодарность от всех новгородцев.

Желаю Вам, Ваше высокопреосвященство, счастья и радости, душевного мира и Божьей помощи во всех начинаниях, здоровья и благополучия на многие годы!»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».