1420

Мэр Великого Новгорода поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 15-летием Интронизации

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия П с 15-летием Интронизации.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Ваше святейшество! 15-летие Интронизации Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II ѕ событие не только для православных, но и для всех россиян. Для новгородцев оно особо значимо. В бытность Вашу митрополитом Ленинградским и Новгородским Вы многое сделали для возвращения Церкви древних храмов, в том числе важнейшей православной святыни ѕ Софийского собора. Благодаря Вам древнейшей в России Новгородской епархии была возвращена самостоятельность, что также способствовало возрождению духовности на древней русской земле. Новгородцы искренне благодарны Вам за это, Ваше Святейшество, удостоив Вас высокого звания «Почетный гражданин Великого Новгорода».

От имени всех жителей Великого Новгорода, администрации города и городской думы примите самые сердечные поздравления с 15-летием Интронизации.

Желаю Вам крепости и здравия, духовных и телесных сил на многия лета, Божьей помощи в трудах на благо России и ее нравственного возрождения!»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».