1243

Мэр Великого Новгорода поздравит коллектив производственного объединения «Квант» с 50-летним юбилеем

Мэр Великого Новгорода поздравит коллектив производственного объединения «Квант» с 50-летним юбилеем, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 15 августа 50-летний юбилей отметит коллектив производственного объединения «Квант». Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоится в 15.00 в Городском дворце культуры. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравит всех сотрудников и ветеранов предприятия со знаменательной датой и вручит Алексею Васильевичу Мищенко, бывшему генеральному директору ПО «Квант», почетный знак «За заслуги перед Великим Новгородом». С именем «Квант» связаны славные страницы становления и развития в нашем городе радиоэлектронной промышленности. На предприятии были созданы первые в России и лучшие в отрасли отечественные аналоговые образцы приемников с цифровой обработкой сигнала. Основное производство предприятия сосредоточено на выполнении Гособоронзаказа. Коллектив освоил и выпустил десятки государственных оборонных заказов. Сегодня завод стабильно работает и динамично развивается. За период с 2006 по 2008 год объем производства здесь увеличился в 3,4 раза, средняя заработная плата по сравнению с 2001 годом выросла в 9,3 раза.

В числе ведущих российских предприятий ФГУП ПО «Квант» одним из первых начал осуществлять самостоятельную внешнеторговую деятельность, причем доля экспорта стремительно растет.

Партнерами предприятия являются 25 стран-заказчиков ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие активно ведет социальную политику. В течение 2005-2008 годов ПО «Квант» оказал благотворительную помощь почти на 2 млн.рублей учреждениям здравоохранения, образования, общественным организациям, ветеранам Великой Отечественной войны. Предприятие выделило денежные средства на ремонтно-строительные работы в Новгородском клиническом госпитале ветеранов, школе N2, Клубе юных моряков, на приобретение мебели и оборудования для детской областной клинической больницы, Городского дворца культуры, Новоселицкого учебного центра войск связи и РТО, музея в пос.Лычково. Основные задачи, которые решает предприятие сегодня - это повышение эффективности производства и дальнейшая автоматизация управления, совершенствование качества выпускаемой продукции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».