2001

Мэр Великого Новгорода предложил платить миллион за рождение тройни

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев выступил с инициативой установить семьям новгородцев, у которых одновременно родилось трое и более детей, социальную выплату в размере одного миллиона рублей на приобретение жилья. Как сообщили сегодня, 14 февраля, ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, соответствующий проект решения думы Великого Новгорода уже подготовлен. Как ожидается, он будет рассмотрен депутатами городской думы на заседаниях постоянных комиссий 15 и 16 февраля.

По данным мэрии, в декабре 2011 года впервые за последние 10 лет тройня родилась в одной из семей Великого Новгорода. В 2010 году в роддоме Великого Новгорода тройню родила жительница Батецкого района. "Тогда на уровне субъекта Федерации было принято решение единовременно выплачивать таким семьям на приобретение жилья два миллиона рублей", - сообщили в городской администрации. Если городские депутаты поддержат инициативу администрации Великого Новгорода, то она станет дополнительной мерой социальной поддержки для этих семей.

В мэрии также напомнили, что с апреля 2011 года каждая новгородка при рождении первенца получает из городского бюджета единовременно 7,5 тысячи рублей. "Семья, в которой в канун Нового года родилась тройня, получит по 7,5 тысяч рублей на каждого ребенка (итого - 22,5 тысячи рублей). Это положение распространяется на всех новорожденных первенцев, когда в семье одновременно рождается 2 и более детей", - пояснили в городской администрации.

В администрации отметили, что 2011 год стал рекордным для Великого Новгорода за последние 20 лет по количеству новорожденных: в отделе ЗАГС Великого Новгорода зарегистрировано 3265 рождений (в 2010 году - 3155).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».