893

Мэр Великого Новгорода примет участие в общегородском родительском собрании

Завтра, 7 декабря, мэр Великого Новгорода в рамках общегородского родительского собрания выступит с речью о социально-экономическом развитии Великого Новгорода, его реалиях и перспективах. Собрание пройдет с 11.00 до 14.00 ч. на базе муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (ул. Большая Московская, д. 37/9, большой концертный зал).

Основной темой собрания являются вопросы:

проведения единого государственного экзамена в 11 классах (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации в 9 классах (ГИА) в 2014 году;

- об изменениях в системе среднего профессионального образования в связи с вступлением с 1 сентября 2013 года нового закона «Об образовании в Российской Федерации»;

- условий приема в НовГУ имени Ярослава Мудрого;

- возможности профдиагностики и консультирования, услуги по профориентации обучающихся;

В ходе собрания будет работать «свободный микрофон». Родители выпускников смогут задать интересующие их вопросы руководителям учреждений профессионального образования, представителям органов исполнительной власти города и области, представителям промышленных предприятий и организаций города.

Приглашаются жители Великого Новгорода, для кого вопросы обучения, воспитания и социализации юных новгородцев - не безразличны.