1299

Мэр Великого Новгорода приветствовал участников акции «Поезд российской государственности»

Сегодня, 21.09.2012 года в 09.30, на перроне железнодорожного вокзала в торжественной обстановке под выступление Городского духового оркестра Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретил из Санкт-Петербурга электропоезд с участниками молодежной акции «Поезд российской государственности». Восемь вагонов электропоезда расписаны граффити-художниками из Петербурга, Барнаула и других городов по эскизам с тематикой празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Уверен, что молодежная акция пройдет в атмосфере дружбы и взаимопонимания, и пребывание в Великом Новгороде оставит приятные эмоции и впечатления, - обратился с приветствием Юрий Бобрышев. Пусть прекрасное состояние молодости, когда все по плечу, не покидает вас. Идите смело вперед, как этот Поезд российской государственности, навстречу успеху и удаче! 21 сентября 2012 года проходит молодежная акция "Поезд российской государственности" в рамках мероприятий, проводимых в честь 1150-летия зарождения российской государственности 21-23 сентября в Великом Новгороде.

Делегация численностью 650 молодых петербуржцев: волонтеры, участники исторических реконструкций, молодые железнодорожники, представители творческих коллективов, победители различных конкурсов, члены молодежного правительства, а также представители Правительства Санкт-Петербурга, от ж/д вокзала прошла колонной через центр города до Центра культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог» (ул.Б.Московская, д.37/9). Колонну сопровождали волонтеры, по 5 волонтеров на 80 человек. Всем участникам акции раздали буклеты «Навигаторы праздника».

Представители молодежных правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Городским советом молодежи при Администрации Великого Новгорода, представителями молодежного правительства Новгородской области при Администрации области и молодежного парламента при Думе Новгородской области провели пленарное заседание, касающееся молодежных проблем, обсудили различные темы, обменялись мнениями, выстроили перспективы сотрудничества.

Поезд из Санкт-Петербурга привез участников IV фестиваля исторической реконструкции «Господин Великий Новгород», команду КВН, спортсменов, молодежные творческие коллективы. Все выступят со своими программами с 16.00 до 18.00 ч. на сценических площадках Великого Новгорода: Ярославово дворище и площадь Победы-Софийская.

Сегодня в 19.30 ч. электропоезд с делегацией отправится обратно в Санкт-Петербург.