Мэр Великого Новгорода распределил обязанности между своими заместителями

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин утвердил новое распределение обязанностей между заместителями главы городской администрации. Теперь у мэра три заместителя, управляющий делами и главный архитектор города.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Заместитель главы — главный архитектор будет курировать сферу архитектуры и строительства, соответствующие комитеты и городское управление капитального строительства, а также «Парки Великого Новгорода».

Один заместитель главы администрации города будет отвечать за сферу городского хозяйства, ему будут подчиняться комитет по управлению городским хозяйством, транспорт, подведомственные учреждения и МУПы, отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов, ЗАГС.

Экономический блок, финансы, туризм, КУМИ будет курировать другой заместитель. Третий заместитель главы станет руководить социальным блоком — это опека, соцзащита, культура, образование, управление по жилищным вопросам, физкультура и спорт, отдел по профилактике работы с несовершеннолетними. Согласно распоряжению мэра, этим заместителем стала Ирина Кормановская.

Управляющий делами ответственен за работу контрольно-административного управления, управления делопроизводства, комитета по работе с общественными организациями и населением, мини-мэрий, МКУ управление по хозяйственному и транспортному обеспечению и МКУ управление информатизации органов местного самоуправления.

В прямом подчинении мэра остаются комитет муниципальной службы, правовое управление, КРУ администрации, управление по работе со СМИ, отдел мобилизационной подготовки.