1225

Мэр Великого Новгорода считает слабой работу милиции по профилактике подростковой преступности

Дискоклуб "Динамик-колор", вероятно, изменит профиль своей деятельности и будет культивировать фитнес. О таких планах проинформировало руководство клуба отдел по делам молодежи Администрации Великого Новгорода.

Напомним, что к этому развлекательному учреждению были предъявлены серьезные претензии в ходе проверки, организованной в мае текущего года, после чего деятельность дискоклуба была приостановлена.

Добавим, что как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в минувшие выходные был организован очередной рейд по проверке деятельности других дискотек. В "Ночном океане" выявлены многочисленные нарушения правил организации культурного досуга в молодежной среде, в том числе пребывание многих молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. При проверке компьютерных клубов выявлено нахождение после 23.00 подростков несовершеннолетнего возраста. Эти факты привел заместитель председателя комитета культуры Администрации Великого Новгорода Игорь Яковлев на состоявшемся сегодня, 27 сентября, заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Заседание проходило под председательством мэра города Николая Гражданкина.

При обсуждении вопросов взаимодействия правоохранительных органов с Администрацией Великого Новгорода, муниципальными образовательными учреждениями и общественными организациями города по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних отмечалось, что несмотря на принимаемые учреждениями и организациями меры профилактики в областном центре растет подростковая преступность, особенно групповая. Мэр назвал слабой работу правоохранительных органов в этом направлении. Отмечалась необходимость усиления координации всех заинтересованных структур по работе с несовершеннолетними, использования новых форм коммуникативного воздействия на подростков. В частности, значительную роль в этом плане могла бы сыграть социальная реклама - видеоролики в СМИ, наружная реклама.

Поддержано предложение мэра в рамках принятой сегодня депутатами городской Думы Комплексной программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде часть средств направить на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи средствами наружной социальной рекламы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».