1766

Мэр Великого Новгорода: Слава Богу, 94-ФЗ доживает последние месяцы

Новгородский градоначальник Юрий Бобрышев заявил, что большего урона для страны, чем федеральныйц закон №94, не нанёс ни один другой правовой акт. Это было озвучено на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода сегодня, 8 апреля. 

- И это не только моё мнение, а мнение мэров многих российских городов. И мы не раз обращались с этим вопросом к руководству страны. Но слава Богу, 94-ФЗ доживает последние месяцы. Появится новая система, которая учитывает все ошибки предыдущей. Как вы знаете, было трудно рассторгнуть договор с проходимцами. Безусловно, бюджетные средства нужно экономить, но когда главный критерий работ — их стоимость — это тоже неправильно, - прокомментировал мэр Великий Новгород Юрий Бобрышев.

На аппаратном совещании так же были упомянуты подрядчики по ремонту дорог в Великом Новгороде. В частности, мэр призвал отвественных чиновников по контролю деятельности подрядчиков «меньше уговаривать их выполнить, а больше заставлять работать». В частности речь касалась крупнейшего подрядчика по ремонту дорог в городе компании «Новинстрой», в отношении которой в настоящее время рассматривается дело о банкротстве в Арбитражном суде.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев предлжил также рассмотреть возможность увеличения срока гарантийного ремонта и содержания дорог для подрядчиков. В качестве положительного примера он привёл улицу Октябрьскую, которую делал новгородский подрядчик ДЭП-77.

- А у нас показали по всем телевизорам, что там одни жулики. А у нас он был одним из лучших подрядчиков, дорога в отличном состоянии столько лет простояла. А теперь хорошее предприятие довели до ручки. Сейчас конечно, и там появились ямы, но к кому теперь предъявлять претензии, компании нет. Придётся за счёт бюджета ремонтировать, - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.