1688

Мэр Великого Новгорода: Строительство нового моста через Волхов не приостановлено, а заморожено

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Иллюстрация: adm.nov.ru

Строительство нового моста через реку Волхов в Великом Новгороде в микрорайоне Деревяницы "заморожено, а не приостановлено". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июня на пресс-конференции заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. "Решается вопрос по переносу газопровода, который находится на опасном расстоянии от объекта", - сообщил глава города, отметив, что администрация области ведет переговоры с ОАО "Газпром", и этот вопрос уже практически решен. Сроки возобновления строительства мэр не назвал.

Вместе с тем Бобрышев отметил, что ремонт старейшего моста через реку Волхов - моста Александра Невского - начнется только после того, как будет введен в эксплуатацию новый мост в Деревяницах. Проектная документация, по его словам, уже готова.

Напомним, третий автомобильный мост через реку Волхов в Великом Новгороде должен соединить Лужскую трассу с Деревяницами и станет частью федеральной трассы Великий Новгород - Усть-Луга. Подготовительные работы по строительству начались в августе 2010 года. Общая стоимость работ составляет 7,7 мдрд рублей. Строительство ведется за счет средств федерального бюджета. Завершение работ планировалось в 2013 году. Действующие в настоящее время два автомобильных моста в Великом Новгороде - Колмовский и мост Александра Невского - работают в режиме перегрузки и нуждаются в реконструкции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».