1426

Мэр Великого Новгорода требует принять меры к игнорирующими благоустройство города бизнесменами

Мэр Великого Новгорода требует принять меры к игнорирующими благоустройство города бизнесменами.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, особой критике были подвергнуты руководители и коллективы различных, в том числе коммерческих структур, игнорирующих свои обязательства перед городом в части благоустройства закрепленной территории, либо находящейся в собственности.

В первую очередь, были отмечены Новгородский филиал «Северогазбанка», открывший новый офис, Гуманитарный институт НовГУ, несколько соседствующих с «Новхоллом» фирм на улице Нехинской.

Кроме того, серьезные замечания вызваны ненадлежащим содержанием территории рынков и временных торговых сооружений.

Особое внимание мэр Великого Новгорода обратил на фактически бесхозные участки, такие как объект бывшей торговой точки «Уралочка» по улице Тихвинской и разрушенная пристройка к жилому дому N40 по улице Псковская.

Николай Гражданкин потребовал от городских структур самых решительных действий, вплоть до лишения частных предпринимателей права на аренду предоставленной земли.

Николай Гражданкин подчеркнул, что 2-месячник по уборке Великого Новгорода продлится до середины июня, мусор в основном убрали, надо сейчас заниматься благоустройством, и он намерен добиться более эффективной работы в этом плане. «Аргументы руководителей структур администрации, МУЖЭПов, представителей бизнеса и общественности на отсутствие средств на эти цели не принимаются», - отметил мэр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».