1018

Мэр Великого Новгорода участвует в собрании Союза городовСеверо-Запада и Центра России

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев принимает участие в Годовом отчетном Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Собрание проходит 24-25 апреля в Череповце. Напомним, Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 25 городов с населением свыше 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара и Кирова с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира и Воронежа с севера на юг.

Союз городов Северо-Запада России основан в 1990 году для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях.

С 2001 года было принято решение о расширении состава Союза городов Северо-Запада России путем объединения городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов в единую ассоциацию муниципальных образований "Союз городов Центра и Северо-Запада России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».