3773

Мэр Великого Новгорода ушел в отпуск

С сегодняшнего дня, 13 февраля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев находится в запланированном отпуске. Градоначальник отправился к себе на родину — в село Бобрышёво Курской области.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе мэра, Юрий Бобрышев обычно каждый год в это время ездит на родину, в этом году его семья отмечает несколько памятных дат: 14 февраля — годовщина смерти отца Юрия Бобрышева — Ивана Тихоновича, 19 февраля исполнилось бы сто лет тестю Юрия Бобрышева.

Вернуться в Великий Новгород и приступить к работе градоначальник планирует после 23 февраля.

Напомним, о своем намерении уйти в отпуск Юрий Бобрышев заявил 5 февраля, после заседания городской думы, на котором он выступил с отчетом за 2014 год и заявил о решении уйти в отставку, чтобы «не быть камнем преткновения».

— Я уеду в отпуск на пару недель. Не позже конца февраля мы должны собраться с политсоветом партии «Единая Россия», обсудить всё и принять решение, — сказал Бобрышев.

На том заседании думы мэр также озвучил, что для его официального ухода в отставку должны быть внесены изменения в Устав Великого Новгорода и принято решение «Единой Россией», что его отставка действительно необходима. Изменения были внесены, Президиум регионального политсовета партии тоже собрался, однако окончательного решения не принял.

Добавим, вчера, 12 февраля, Юрий Бобрышев принял участие в записи программы «Большая страна» Общественного телевидения России. В эфир передача выйдет в 20-х числах февраля. В передаче «Большая страна» показывают самые яркие сюжеты о жизни за пределами столицы: о малоизвестных и малоисследованных уголках России, о событиях и личностях в истории нашей страны, о самоорганизации регионального сообщества, решении общегражданских проблем, межнациональных отношениях.