1365

Мэр Великого Новгорода встретился с шефами

В минувшую пятницу мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин встретился с руководителями организаций, включившихся в программу оказания шефской помощи учреждениям здравоохранения, образования, культуры. На встрече подводились итоги работы в текущем году, речь шла также о перспективах шефской помощи.

На встрече, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, мэр вручил руководству организаций поддержавшим начинания мэрии по оказанию помощи бюджетным организациям Благодарственные письма и отметил их участие в важной для города работе.

Только в этом году вклад бизнеса и новгородских предпринимателей в укрепление материально-технической базы больниц, поликлиник, школ, детсадов составил около 14 млн. рублей. За несколько месяцев в рамках принятой комплексной программы организации шефской помощи сделано немало. В больницах обновлены палаты , отремонтированы в Первой городской - приемный покой, в Центральной - операционный блок, в роддомах приведена в порядок кровля, на треть обновлен парк спецтранспорта на Станции скорой помощи, подготовлены к новому учебному году детсады и школы, учреждения культуры. Кроме того, удалось заасфальтировать подъездные пути к зданиям. Следующим объектом совместной работы станет реконструкция детских спортивных площадок по месту жительства, что позволит детям и подросткам больше заниматься спортом во дворах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».