Мэр Великого Новгорода выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП с автобусом

В городской администрации во время аппаратного совещания обсудили ДТП с автобусом, который врезался в здание новгородского университета.

© Павел Вирский
© Павел Вирский

Сергей Бусурин выразил соболезнования родным и близким погибших, а также надежду на скорейшее выздоровление пострадавших.

— Уверен, что медики сделают всё возможное для скорейшего выздоровления пострадавших. Безусловно, следственные органы разберутся в причинах произошедшего, — передаёт слова мэра пресс-центр администрации.

Также соболезнования выразила дума Великого Новгорода.

— Потеря родного человека — большое горе для каждой семьи. В этот тяжёлый час мы разделяем с семьями погибших боль и скорбь и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, — сказал председатель думы Алексей Митюнов.

Напомним, пассажирский автобус врезался в здание университета 4 ноября около 22:00. В ДТП погибли два человека. Ещё восемь человек с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницы. Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 26 человек. В Следственном комитете по данному факту возбудили уголовное дело.