1679

Мэр Великого Новгорода Ю.И.Бобрышев посетил ФГУП ПО "Квант"

Сегодня, 12 ноября, Мэр Великого Новгорода Ю.И.Бобрышев посетил ФГУП ПО «Квант», встретился с руководством и коллективом предприятия, побывал в цехах, познакомился с ходом модернизации производства.

В настоящее время предприятие ставит перед собой задачу – проводить реконструкцию и техническое перевооружение в рамках федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2006-2010 гг. и на период до 2015г.». На предприятии идет модернизация и обновление основных средств. В 2011 году ожидается дополнительное финансирование в рамках данной федеральной целевой программы с учетом корректировки планов развития и модернизации предприятия. Произведена реконструкция и техническое перевооружение некоторых участков, механического цеха, инструментального цеха, испытательного центра. Установлена новая система вентиляции и смешанной системы теплоснабжения. Создано управление по энергообеспечению, главной задачей которого является реализация принятой на предприятии программы по эффективному использованию ресурсов. Произведена реконструкция энергосистемы с переходом на энергосберегающие приборы, с установкой в ряде производственных помещений системы лучистого обогрева.

Также ведется работа по диверсификации производства путем более полного использования новейшего оборудования, действующих технологий и научно-технического потенциала с серийным изготовлением продукции гражданского назначения.

С учетом осуществления комплекса планируемых мероприятий и с учетом формирования рынков сбыта продукции гражданского назначения прогнозируется значительное увеличение объемов выпускаемой продукции.