2573

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев хочет ужесточить пропускной режим в здании городской администрации

Как сообщил начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов администрации Великого Новгорода Андрей Похвалин в 2011 году на выполнение программы было потрачено 5 млн 473 тысячи рублей из городского бюджета.

При этом всего по программе на 2011 год было запланировано выделение из бюджета 5 млн 822 тысяч рублей.

- В 2011 году из бюджета Великого Новгорода были выделены средства на установление кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны в нескольких муниципальных учреждениях, решётки на окнах в муниципальном учреждении культуры, восстановлено уличное освещение на территории в муниципальных учреждениях образования и в медицинском учреждении, установлены и восстановлены ограждения на территории учреждений образования и в медицинском учреждении, - сказал Андрей Похвалин.


Также, за счёт внебюджетных средств был организован пост физической охраны в медицинском учреждении.

- В здании администрации Великого Новгорода необходимо установить магнитную решётку на входе, а пост охраны приблизить к лестнице у входа на первый этаж, - сообщил Похвалин.


Мэр призвал начальника отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов обратить пристальное внимание на обеспечение безопасности в здании администрации Великого Новгорода.


- Пост, который существует сейчас свои функции не выполняет, по-моему через наш пост можно протащить что угодно, - сказалЮрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.