1655

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев переизбран вице-президентом Союза российских городов

Решением общего Собрания Союза российских городов (СРГ), которое состоялось в городе Ростов-на-Дону 22 апреля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев переизбран на второй срок на посту вице-президента Союза.  

Как сообщили в пресс-центре мэрии, Юрий Бобрышев лично не присутствовал на Собрании, Союз городов центра и Северо-Запада России, президентом которого он является, представлял директор исполнительной дирекции Александр Васильев.

- По возвращении из Ростова-на-Дону Александр Васильев также передал мэру Великого Новгорода благодарность комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, объявленную «За высокий профессионализм и значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления в России», - отметили в мэрии.

Для сведения: президентом СРГ с 2010 года является Мэр города Ростов-на-Дону Михаил Чернышев. Вице-президентами СРГ наряду с Юрием Бобрышевым являются и.о губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, Глава г. Самара Дмитрий Азаров, Глава г.Челябинск Станислав Мошаров и заместитель Мэра Москвы Александр Горбенко. Правление СРГ избирается сроком на два года

СРГ создан в 1991 году в форме ассоциации и объединяет более 100 крупных и средних городов Российской Федерации. Основными его задачами являются организация взаимодействия городских муниципальных образований по вопросам, затрагивающим интересы местного самоуправления; способствование реализации в муниципальных образованиях– членах СРГ проектов, обеспечивающих эффективное исполнение органами местного самоуправления своих полномочий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.