1472

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил наших акробаток с победой на Открытом чемпионате Франции

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил наших с победой на Открытом чемпионате Франции. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Напомним, что совсем недавно спортсменки стали победительницами престижных соревнований во Франции. По открытого чемпионата Франции пара Наталья Федорова и Татьяна Алексеева завоевала золотые медали, обойдя соперниц из Беларуси- действующих чемпионов мира.

Кроме того, бронзовые награды в разряде младших юниоров завоевала пара Ирина Зернова и Елизавета Васильева. Татьяна Алексеева - заслуженный мастер спорта России, серебряный призер финала Кубка мира 2007 года, чемпионка Европы, чемпионка Мира по спортивной акробатике; Наталья Фёдорова - мастер спорта России международного класса, серебряный призер финала Кубка мира 2007 года, чемпионка Европы по спортивной акробатике.

Спортсменки работают в паре с 2007 года и уже сумели показать высокие спортивные результаты в январе 2008 года заняли 1 место в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа в Калининграде, а в начале апреля с победой вернулись из Франции. Они - воспитанницы муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр физического развития». Тренеры, подготовившие этих замечательных спортсменок, - заслуженные тренеры России Наталья Радьевна Федорова и Михаил Сергеевич Федоров, руководитель учреждения - Станислав Иванович Ященков. Мэр города Юрий Бобрышев отметил, что своими рекордами девушки продолжают спортивную славу Новгорода, он пожелал акробаткам новых спортивных достижений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».