1237

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев приступил к работе

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня, 11 марта 2008 года, председатель городской избирательной комиссии Сергей Никуличев вручил Юрию Бобрышеву удостоверение, подтверждающее факт его вступления в должность мэра Великого Новгорода.

Церемония проходила при участии руководителей структурных подразделений администрации города, представителей средств массовой информации. Юрий Бобрышев поблагодарил новгородцев за проявленную активность на выборах, состоявшихся 2 марта, за поддержку его кандидатуры. «75,5 процентов голосов, отданных за меня, это показатель высокого доверия избирателей, которое я должен оправдать на посту мэра Великого Новгорода.

Для меня это большая ответственность,- отметил Юрий Бобрышев. - Первоочередные задачи для меня - это решение проблем городского хозяйства, выполнение тех программных мероприятий, о которых я заявлял в ходе предвыборной кампании.

И главное - подготовка Великого Новгорода к 1150-летию и проведению Ганзейских дней в 2009 году». Напомним, что выборы мэра города прошли 2 марта вместе с выборами президента и депутатов в Думу Великого Новгорода. В голосовании приняли участие 52,49 процентов избирателей. Из общего количества пришедших на избирательные участки 72290 человек, это 75,5 процента, отдали свой голос за Юрия Бобрышева. Отметим, что по истечении срока полномочий и.о. мэра города, со вступлением в должность нового мэра, заканчиваются полномочия и должностных лиц городской администрации: заместителей главы администрации, начальников отделов, управлений, комитетов.

Как отметила руководитель пресс-центра горадминистрации Светлана Лебедева, это нормальная нормативно-правовая процедура, которая проходит совершенно спокойно.

Сегодня, 11 марта 2008 года, срок полномочий руководителей истекает.Таким образом, фактически структурными подразделениями администрации в настоящее время никто не руководит. По информации источника в горадминистрации, чиновники по указанию Юрия Бобрышева продолжают исполнять свои обязанности, но юридического права подписывать документы они не имеют.

На церемонии вручения удостоверения, мэр отметил, что новую команду сформирует в течение двух недель: кого-то оставит работать, конечно же, будут увольнения и назначения.

Кадровый вопрос решится до конца марта. Но уже на следующей неделе, после торжественной инаугурации мэра, которая состоится 14 марта в 16.00 в помещении Новгородской областнойфилармонии, следует ожидать кадровых изменений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».