1906

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал молодёжи, что сейчас модно

Мэрия Великого Новгорода совместно с прокуратурой и другими правоохранительными органами обсудили усиление мер по борьбе с наркоманией и алкоголизмом в молодёжной среде.

На встречу были приглашены представители городской активной молодёжи, которые рассказали мэру о том, как они видят эффективную борьбу с наркоманией. Перед этим, новгородский градоначальник рассказал присутствующим, как сам бросил курить и что сейчас модно в молодёжной среде.

- Я никогда не поверю, что студенты не знают, кто в их среде занимается наркотиками. Но когда мы осознаем, что с этим человеком будет, из-за употребления наркотиков, тогда мы будем относиться к этому серьёзно. Я понимаю, что у молодёжи, как ни у кого другого, развито чувство локтя, чувство товарищества, есть понятие моды. Но должно быть модно не употреблять и не пить, не ходить с банкой пива по городу. Мы должны понимать, что модно привести девушку в кафе и угостить чашкой кофе, - рассказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Молодые люди, присутствующие на встрече предложили усилить видеоконтроль на улицах города, особенно в местах большого скопления людей, в том числе в торговых центрах и ночных клубах. Также, молодёжь выступает за социальную рекламу, которая жёстко продемонстрирует образ человека, употребляющего наркотики.
Юрий Бобрышев заявил молодым людям, что в борьбе с наркоманией и другими вредными привычками нужно начинать, прежде всего, с себя и рассказал, как уже шесть лет не курит.

- Вот давайте каждый из нас здесь сидящих пообещает не курить и будет выполнять данное слово. Это уже будет большой прогресс. Мне как-то супруга сказал, а слабо тебе перестать курить? Я подумал и решил, а действительно, зачем мне это нужно, и вот уже седьмой год я не курю, потому что просто однажды решил этого не делать, мне это не нужно, - рассказал Юрий Бобрышев.

Отметим, по данным Госнаркоконтроля по Новгородской области, 56% употребляющих наркотики — молодёжь в возрасте от 19 до 29 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.