1650

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что он не против митингов

Мэр Великого Новгорода заявил, что он не против митингов, но безопасность людей — превыше всего, цитирует слова градоначальника пресс-служба мэрии.

- Лично я бы проведения митингов в Великом Новгороде не ограничивал, но в сложившейся ситуации проверить подземные городские коммуникации на предмет их безопасности для людей — условие обязательное, - заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации города мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Ранее, 12 января, в связи с трагическими событиями 8 января в Брянске, администрацией города было выпущено постановление «О мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности», запрещающее проведение мероприятий с массовым скоплением людей до момента окончания проверки состояния подземных коммуникаций на предмет их повреждения или разрушения. Вследствие этого заявка на проведение митинга 21 января на площади Победы — Софийской от КПРФ не была согласована.

Как сообщало ранее  интернет-издание Прямая речь, 13 ноября на брифинге для новгородских СМИ вице-мэр Александр Тарасов заявил, что запрет на проведение митинга КПРФ на Софийской площади 21 января продиктован соображениями безопасности.

— Дело в том, что постановление администрации от 12.01.12 № 68 было принято до получения уведомления от КПРФ на проведение митинга. Совершенно случайно их желание совпало с трагическими событиями в Брянске, — сообщил 13 января Александр Тарасов.

Как сообщает администрация Великого Новгорода, проверки проводятся в целях недопущения в местах массового пребывания людей аварийных ситуаций на сетях коммунальной инфраструктуры, аналогичных случившейся 8 января 2012 года в Брянске. Проверки продолжатся до 1 марта 2012 года. При этом снятие всех ограничений на публичные мероприятия в отдельно взятых местах может произойти и значительно раньше, если ответственные коммунальные службы уложатся в более короткие сроки. Тем не менее, митинг 21 января, по желанию заявителей, может пройти у ГДК, у Драмтеатра или у стелы «Город воинской славы».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.