2994

Мэр Великого Новгорода: За результаты выборов должны отвечать партийные функционеры

Юрий Бобрышев заявил новгородским журналистам, что не согласен с практикой, когда главы районов и муниципалитетов должны покидать свои места из-за невысоких результатов выборов.

При этом новгородский градоначальник пояснил, что те главы, которые возглавляли список партии на выборах и при этом получили плохой результат — должны уйти сами в отставку. Об этом было заявлено сегодня, 15 декабря, на брифинге для региональных СМИ.

Напомним, в пятницу, 9 декабря, на пресс-конференции по итогам выборов губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что по результатам голосования в регионе им «сделаны кадровые выводы».

По словам губернатора области, в связи с прошедшими выборами уйдут в отставку также ряд руководителей муниципальных районов и работники городской и областной администраций. «Уволенных никого не будет, все напишут заявления по собственному желанию», — заявил тогда Сергей Митин.

В настоящее время свои посты оставили глава Окуловского района Геннадий Котин и глава Боровичского района Юрий Васильев.

- Я высказываю только свою точку зрения. И я скажу, что не поддерживаю такой подход, потому что он не понятен большинству. Что значат результаты выборов? Кроме того, главы муниципалитетов — это выборные должности, конечно губернатор может отстранить, по отдельным критериям, но никак это не может быть связано с выборами. Моё мнение - это ошибка, если мы говорим о демократии, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Юрий Бобрышев.

Он также добавил, что «как член партии «Единая Россия» я считаю, что те главы, которые возглавляли списки партии на выборах и проиграли - они должны подать в отставку по политическим соображениям, как это было в советское время. Если не возглавляли — то это ошибка».

- Если уж быть до конца откровенным, то ответственность за результаты выборов должны нести партийные функционеры — они и должны ответить. Тогда это будет правильно, - прокомментировалЮрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.