920

Мэр Великого Новгорода занял 4 место в рейтинге глав городов-столиц на Северо-Западе

Компания "Медиалогия" подготовила медиа-рейтинг глав столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за октябрь 2012 года.

Согласно рейтингу, который проводился на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 10 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ с период с 1 по 31 октября, лидерами стали Александр Ярошук (Калининград), Иван Цецерский (Псков), Евгений Шулепов (Вологда).

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев занял 4 из 9 возможных строчек в рейтинге.
При составлении рейтинга учитывалась влиятельность источника информации, в том числе цитируемость издания в других СМИ, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Первые места в рейтинге вышеназванные главы городов получили за информацию, опубликованную в СМИ. В частности, в Калининграде на выборах мэра победу одержал Александр Ярошук. После объявления результатов он заявил, что начнет работу на втором сроке с серьезных изменений структуры городской администрации. Глава Пскова Иван Цецерский выступил на публичных слушаниях по проекту областного бюджета.

Иван Цецерский пояснил, что не планирует увеличивать бюджет города за счет уменьшения бюджета других муниципалитетов области. Евгений Шулепов утвердил новый состав общественного совета Вологды. На первой конференции совета мэр заявил о необходимости более эффективного использования средств городского бюджета, направленных на образование и культуру, спорт и физкультуру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.