859

Мэр встретился с представителями областного отделения ВОО "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры"

Сегодня, 3 марта мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретился с представителями областного отделения Всероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».

В январе 2011 года организация отметила 45-летний юбилей. Все эти годы ею проводятся мероприятия, нацеленные на сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью.

«Мнение новгородских специалистов «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» является важным при принятии градостроительных решений. С одной стороны, необходимо следить за сохранением исторического наследия, с другой - не препятствовать развитию города. Наша общая задача делать все, чтобы Великий Новгород оставался историческим и культурным центром страны», - отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Он вручил благодарственное письмо председателю областного совета ВОО “ВООПИК» Инессе Зараковской «за большой вклад в развитие, сохранение и популяризацию исторического наследия Великого Новгорода, реализацию проектов в сфере культуры и в связи с 45-летием со дня создания организации». Мэр пожелал ей и всем специалистам «осуществления всего задуманного, новых успехов в благородном и нужном деле».

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова вручила Инессе Зараковской Благодарность Думы Великого Новгорода. Благодарственное письмо за активное участие в ветеранском движении вручил председатель городского Совета ветеранов Юрий Левков.

На встрече специалисты ВОО «ВООПИК» представили перспективные проекты, направленные на сохранение исторических памятников, и обсудили с мэром возможности дальнейшего взаимодействия.