1403

Мэр Ярославля Виктор Волончунас поделился с главами городов опытом ремонта дорог

20 сентября в Иванове состоялось собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, проходившее под председательством президента союза мэра Ярославля Виктора Волончунаса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 сентября в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Союз городов - ассоциация межмуниципального сотрудничества с целью объединения усилий для совместного решения общих проблем. На этот раз в центре внимания представителей органов местного самоуправления были вопросы состояния улично-дорожной сети и развития муниципальной системы охраны материнства и детства в свете общегосударственной демографической политики", - рассказали в мэрии Ярославля.

Увеличение финансирования дорожного строительства и ремонта из федерального и региональных бюджетов благоприятно сказалось на состоянии автотрасс в Ярославле. Но обмен опытом содержания и развития дорог в разных городах центра России показал, что, несмотря на некоторое улучшение ситуации, связанное с ощутимыми финансовыми вливаниями, проблемы еще остаются. "Необходимы серьезные усилия по тщательной подготовке проектно-сметной документации и проведению ее через муниципалитеты. Только в этом случае освоение финансовых ресурсов даст ожидаемый эффект", - полагает Волончунас.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».