2152

Мэр Ю.Бобрышев провел рабочее совещание по ремонту дорог

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сегодня встретился с руководителями подрядных организаций, задействованных на ремонтно-строительных работах дорог и дворовых территорий областного центра. Разговор получился конструктивным, но жестким.

- У меня к вам, уважаемые руководители, один единственный вопрос: будут ли в срок сданы все объекты, взятые вами на исполнение? Сезон завершается, а в городе есть улицы, где работы даже ещё не начинались, хотя все конкурсы проведены, сроки определены, - заявил мэр.

Серьезные претензии по выполнению условий контрактов, по словам начальника «УКС» Администрации Великого Новгорода Владимира Петрова, есть к двум подрядчикам – «Новинстрой» и «Стройкапитал».

- На сегодняшний день эти организации срывают графики ремонтов, постоянно ссылаясь на «обстоятельства», - отметил Владимир Петров.

По словам подрядчиков на прошлой неделе возникли серьезные перебои с поставками асфальтобитумной смеси. В частности, директор «Стройкапитал» Александр Образцов завил: «У нас заключен контракт с Новгородским ДЭПом, у них неделю не было минерального порошка, поэтому нам не отпускали асфальт. Сегодня нас заверили, что через день-два поставки возобновятся».

- Гадать на кофейной гуще, когда завтра уже наступает календарная осень, вы себе позволить не можете. Давайте решать здесь и сейчас, как будете реально доделывать объекты, - заявил мэр.

В итоге рабочей встречи было принято решение о заключении договора на поставку асфальтобетонной смеси между «Стройкапитал» и «СМУ-57». Таким образом, подрядчик будет получать асфальт и по договору с Новгородским ДЭП и от «СМУ-57».

Директор же компании «Новинстрой» Константин Гросс, заверил мэра, что взятые подрядчиком обязательства по ремонту и асфальтированию дорог и дворовых территорий будут выполнены в срок.

- Через неделю в этом же составе мы вновь встретимся, надеюсь, новых «обстоятельств», влияющих на ход ремонта дорог не появится, - резюмировал Юрий Бобрышев.