1187

Мэр Юрий Бобрышев проинспектировал ход ремонтных работ на городских объектах

Мэр Великого Новгорода посетил несколько городских объектов. В том числе детский сад №81 на улице Псковская, и здание бывшего Дома музыки на Большой Московской. Здесь идут ремонты, которые должны завершиться в ближайшее время.

В этом корпусе детского сада №81 малышей пока нет. Здесь полным ходом идет ремонт. Строители благоустраивают прилегающую территорию, мостят дорожки, устанавливают площадки и игровые комплексы. В здании уже заменили окна, сейчас приводят в надлежащий вид фасад и помещения, где раньше располагалась школа русского фольклора. Современный пищеблок уже полностью готов. До ремонта этот корпус посещали 150 детей. С появлением полноценного детского сада воспитанников станет вдвое больше. Это, несомненно, улучшит сложную ситуацию с местами в дошкольных учреждениях в микрорайоне.

«Посмотрите, как работы ведутся, как организовано. Толпа народа и каждый чем-то занят. Сейчас 98 человек на объекте работает. Поэтому здесь я никаких сомнений не вижу относительно того, что они со своей задачей справятся», - отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Затем он посетил новый дом школы русского фольклора, расположенный на Большой Московской, 7. Здесь тоже идут ремонтные работы. Строители шпаклюют стены, настилают полы. Из большого зала на втором этаже уже сделали 3 маленьких кабинета для индивидуальных занятий. В целом руководство учебного заведения помещением довольно. Ребят в этом здании пока нет. На время ремонта классы для занятий «Кудесам» предоставили первая гимназия, музыкальная школа имени Рахманинова и школа №31. Также глава города проинспектировал работы на сходах с моста Александра Невского. Строители трудятся уже над верхней частью конструкции. Необходимо еще облицевать ее гранитом и уложить ступеньки. Полностью закончить ремонт планируется к концу декабря.