1724

Мэра Демянска оштрафовали за нарушение закона о госзакупках

14 ноября в Новгородском УФАС России состоялись рассмотрения двух дел об административных правонарушениях, возбужденной прокуратурой Демянского района в отношении мэра Демянска.

Как сообщили в УФАС, были рассмотрены факты нарушения им Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

- В январе и июне 2012 года Администрацией Демянского городского поселения размещались муниципальные заказы путем запросов котировок на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения. В нарушение статей 19.1 и 43 Закона о размещении заказов в извещениях о проведении указанных запросов котировок, размещенных на  официальном сайте отсутствовало обоснование начальной (максимальной) цены контракта. Т.е. из извещений не было ясно, откуда и какие данные использовались заказчиком при расчете начальных (максимальных) цен контрактов,- сообщили вУФАС.

Результатом рассмотрения дел стало привлечение Главы Администрации Демянского городского поселения к административной ответственности по части 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде двух штрафов в размере 15 тысяч рублей по каждому из дел.

 

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.