Мэрия: Перебои в работе светофоров Великого Новгорода связаны с ремонтными работами системы освещения

Жители Великого Новгорода жалуются на перебои в работе светофоров. В мэрии пояснили, что это связано с ремонтными работами.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проблемы возникли со светофорами на пересечении ул. Ломоносова и проспекта Александра Корсунова, ул. Ломоносова и ул. Зелинского, ул. Большая Московская и ул. Московская, ул. Большая Московская и ул. Черемнова-Конюхова.

— Из-за проведения ремонтов освещения по ночам, вылетают предохранители и возникают перебои в работе светофоров. Специалисты «Городского хозяйства» ежедневно объезжают улицы города и устраняют неполадки, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии пояснили, что светофор на пересечении улиц Московская и Большая Московская уже починили, а на объекте, расположенном на пересечении улиц Санкт-Петербургская и Стратилатовская, работы продолжаются, там необходима замена предохранителя.

По информации городской администрации, идёт инвентаризация оборудования. Сейчас проводится аукцион на содержание дорог, в который включено также техническое обслуживание светофоров. Пока контракт не будет подписан, временно этим занимаются специалисты «Городского хозяйства».