Мэрия планирует до конца года установить в Великом Новгороде два светофора

Дума Великого Новгорода на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о перераспределении средств городского дорожного фонда. Планируется, что в городе установят два новых светофора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседание думы Великого Новгорода вынесен проект решения о перераспределении средств городского дорожного фонда. В пояснительной записке указано, что перераспределение позволит выполнить предписания ГИБДД о ликвидации очагов аварийности.

— В связи с предписаниями ОГИБДД о ликвидации очагов аварийности пересечений автомобильных дорог в 2019 году будут проведены мероприятия по оборудованию светофорными объектами следующие улицы Великого Новгорода: Великая улица —Козьмодемьянская улица, Большая Санкт-Петербургская улица — Предтеченская улица — Козьмодемьянская улица, — сообщается в пояснительной записке к проекту решения.

Также в планах администрации Великого Новгорода оборудовать пешеходные переходы на ул. Большая Санкт-Петербургская в районе дома №25 у торгового дома «Русь» и провести капитальный ремонт дороги по ул. Белорусская с обустройством тротуара и пешеходных ограждений.