Мэрия: подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

Компании АО «СМУ-57» и ООО «Строй-Капитал» занялись ремонтом дорог, находящихся на гарантии. Об этом заявил председатель Комитета по управлению городским хозяйством Николай Мигаль.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода
© Пресс-центр администрации Великого Новгорода

По его словам, подрядчики завершили проливку швов и заделали трещины и разрушения в асфальте на ряде дорог. В частности, это улицы Свободы, Троицкая, Деповская, Тихвинская, Орловская, Каберова-Власьевская, Московская (от Большой Московской до Связи), переулок Знаменский, Ильина улицу, въезд в Великий Новгород со стороны Москвы. Также гарантийные работы проводятся на улице Великая.

Как сообщает пресс-центр мэрии, компании «ТрекСервис» и «СитиКом», выполнявшие ремонт в прошлом году, приступят к выполнению гарантийных обязательств с 20 по 25 мая. Все дефекты необходимо устранить до 15 июня.

Напомним, в марте по комиссия обследовала 146 автомобильных дорог Великого Новгорода. Больше чем в половине случаев были выявлены недостатки: на 31 дороге дефекты продольных, поперечных швов и наличие вырубок, на 34 дорогах — выбоины, на 29 дорогах — трещины.