Мэрия представила предварительный проект реконструкции улицы Псковская

Общественное движение «Новый город» направило на имя вице-мэра Павла Морозова рекомендации по проекту реконструкции улицы Псковская на участке от улицы Речная до мостового перехода через реку Веряжа. В частности, изменения касаются организации дорожного движения, велодорожек и тротуаров.

Улица Псковская на участке между улицами Речная и Луговая.
Улица Псковская на участке между улицами Речная и Луговая.

Проект разрабатывает компания «Петродорпроект» его она представила на прошлой неделе на комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии. По проекту предлагается расширить проезжую часть до четырёх полос с разделительным газоном по центру, перед мостом через Веряжу — организовать разворотное кольцо и перенести поворот к ТЦ «Лента» на улицу Каберова-Власьевская. Для пешеходов предусмотрены шесть переходов.

Общественники предлагают сохранить въезд на территорию «Ленты» со стороны Псковской. Если это будет невозможно, после переноса въезда на Каберова-Власьевскую требуется сохранить выезд на улицу Луговая.

Из-за растущей интенсивности автомобильного трафика «Новый город» предлагает предусмотреть дополнительные полосы для поворота налево на всех перекрёстках. Особое внимание нужно уделить перекрестку улиц Псковская и Речная, а также заезду во двор напротив Речной.

Также общественники рекомендуют установить дорожные знаки, тщательно продумать обустройство велодорожек и тротуаров.