Мэрия: Софийская набережная готова наполовину

Как сообщили в комитете архитектуры и градостроительства мэри Великого Новгороде, работы по реконструкции Софийской наберережной выполнены на 50%.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Сейчас подрядчик на участке у моста Александра Невского возле КЮМа выполнил демонтажные и ремонтные работы. Установил ограждающую стенку и уложил железобетонную плиту смотровой площадки в самом начале набережной, возвёл подпорную стенку, установил очистные сооружения.

На смотровой площадке у причала к зданию драмтеатра подрядчик тоже выполнил демонтажные работы на трёх точках и ремонтные на двух, возвёл подпорную стенку, смонтировал дождевую канализацию, установил водоотводные лотки.

На участке у драмтеатра также смонтирована ливневая канализация, проведён хозяйственно-питьевой водопровод для подключения кафе, фонтана, общественной уборной и временных павильонов. На участке ближе к Лодочной станции уложены кабельные линии вместо демонтированных сетей у гостиницы «Интурист» и у набережной, установлены очистные сооружения, проложены тепловые сети.

Строители провели водопровод вдоль набережной, переложили инженерные сети по существующей трассе и от театра до улицы Великая.

В начале октября в мэрии сообщали о строительной готовности набережной в 41%. Срок окончания работ, согласно контракту, 30 июня 2021 года.