1766

Мэрия Великого Новгорода ежегодно тратит полмиллиона рублей на женщин и ветеранов

На поддержку Городского совета женщин и Совета ветеранов  в бюджете закладывается 500 тысяч рублей. Депутаты Думы Великого Новгорода считают, что на эти деньги могут претендовать и другие некоммерческие организации.

Сегодня на заседании думской комиссии по социальным вопросам был представлен проект бюджета Великого Новгорода на 2014-й год. В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на пункт выделения средств социально ориентированным некоммерческим организациям. Согласно проекту бюджета предусмотрена сумма в размере 500 тысяч рублей городскому совету ветеранов и городскому совету женщин на проведение мероприятий. Такая поддержка этим организациям оказывается ежегодно.

– С советом ветеранов всё понятно, но по какому принципу выбран именно городской совет женщин? У нас много социально ориентированных НКО. Но почему одни могут спонсировать свои мероприятия за счёт городского бюджета, а другие бегают по предпринимателям, – поинтересовалась депутат от фракции КПРФ Ольга Ефимова.

Председатель комитета муниципальной службы Алексей Шишкин, объяснил данную практику давно установившимися связями между администрацией и Городским советом женщин, и обещал к следующему заседанию комиссии предоставить принцип отбора НКО для получения поддержки из городского бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.