1294

Мэрия Великого Новгорода намерена разрывать отношения с недобросовестными подрядчиками до решения суда

Мэр Великого Новгорода  Юрий Бобрышев поручил юристам разработать поправки к договорам с подрядчиками, ремонтирующими муниципальные дороги, и предусмотреть прекращение отношений в случае невыполнения обязательств со стороны подрядчика без привлечения суда.

Об этом было заявлено сегодня, 12 ноября, на аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода.

По словам председателя комитета строительства администрации Великого Новгорода Александра Шадрина, есть подрядчики, которые не выполнили свои обязательства в срок и решением суда, они должны исправить все недочёты и нарушения до 1 июня 2013 года.

В частности, выяснилось, что один из подрядчиков - ООО «Новинстрой» не выполнила свои обязательства и судебным решением он должен исправить недочёты до первого июня 2013 года. Юрий Бобрышев уверен, что ООО «Новострой» не выполнит свои обязательства и необходимо взыскивать деньги и разрывать с подрядчиком отношения.

 - Мы все знаем, что этой организации уже практически нет. И я уверен, что ничего он нам не сделает к июню 2013 года и организации этой уже не будет. Меня волнует один вопрос: почему мы не пишем в договорах с подрядчиками, что если они не выполняют условия контракта — мэрия должна иметь возможность расторгнуть с ними договор без привлечения суда. Нам нужно пересмотреть этот вопрос. Если не знаете как — поучитесь на примере других городов, - заявил Юрий Бобрышев.

 

Представители прокуратуры Великого Новгорода подтвердили, что с лета 2012 года работники предприятия «Новинстрой» жаловались на задержки выплаты заработной платы и сокращения. В настоящее время, предприятие, по словам прокуратуры, практически не работает: нет техники и нет рабочей силы.

В целом мэр отметил, что за несколько лет поведения конкурсов на ремонты дорог удалось сократить число недобросовестных подрядчиков.

 

- Нам удалось отсеять за эти годы проходимцев, те подрядные организации, которые выходили на конкурс, не имея ничего за душой, и не давали серьёзным компаниям участвовать, так как сбавляли цену. По этому году, могу сказать, что практически все наши, новгородские компании выполняли ремонты. И могу сказать, что в этом году мы сработали лучше. И хочу, чтобы динамика сохранилась в следующем году, к тому же объёмы средств на ремонты дорог значительно выросли, - заявил мэр Юрий Бобрышев.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.