Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на ремонт дорог стоимостью в 213,46 млн рублей

Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт дорог стоимостью в 213,46 млн рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт нескольких участков дорог. В список вошли транспортная развязка на въезде в город со стороны Москвы, примыкающий к этой развязке участок улицы Панкратова, улицы Московская, Фёдоровский Ручей, Рабочая и Большая Московская — от ул. Никольская до ул. Фёдоровский Ручей.

Начальная цена контракта 213,46 млн рублей. Одним из условий контракта является укладка верхнего слоя их щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 толщиной 5 сантиметров. Работы должны быть завершены до 1 октября 2020 года.

Источниками финансирования станут бюджеты трёх уровней: 213,46 рублей выделят из бюджета Великого Новгорода на 2020 год, 26,26 млн рублей — из областного бюджета, остальные 186,99 мл рублей обеспечит федеральный бюджет на 2020 год. Авансовые выплаты контрактом не предусмотрены.

На участке ул. Фёдоровский Ручей демонтируют старый светофор и заменят его на новый светодиодный, так же там отремонтируют транспортные карманы общей протяжённостью около 2 километров.

В контракт также включена замена дорожных знаков на участках и нанесение разметки термопластиком.