1305

Мэрия Великого Новгорода отремонтирует квартиру молодой семье, пострадавшей в новогоднюю ночь от пожара

Ремонтом квартиры, сгоревшей от попадания сигнальной ракеты,  займётся муниципальное предприятие «Городское хозяйство». Интернет-издание Прямая речь подготовило материал, в котором пострадавшая Анастасия  Степанюк, пытается разыскать свидетеле    происшествия.

Как выяснилось, работники предприятия стали свидетелями того, как несколькими неделями раньше, хозяйка сгоревшей квартиры, молодая мама с дочкой, были сбиты иномаркой на пешеходном переходе. Сотрудники оказали новгородкам первую медицинскую помощь, вызвали на место происшествия бригаду «Скорой помощи», сотрудников ГАИ и находились до приезда оперативных служб с пострадавшими.


- В ближайшие дни мы приступим к косметическим работам в данной квартире, - говорит директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Еремин.— Но, объём работ большой, кроме зачистки стен, потолка, замены пола, оклейки стен обоями, необходимо заменить стеклопакет, восстановить проводку, поэтому мы обращаемся к городским организациям, предпринимателям оказать посильную помощь рабочими, материалами, инструментами. Номера контактных телефонов для неравнодушных людей 909-439, 559-191.


Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, следственные органы проводят проверку по факту возникновения пожара. Кроме того, выяснилось, что сигнальные ракеты являются запрещённым видом пиротехники и недоступны в свободной продаже.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.