3114

Мэрия Великого Новгорода прикидывает насколько может подорожать проезд в общественном транспорте в 2013 году

Уже в первом квартале 2013 года жителей Великого Новгорода ждёт очередное подорожание проезда в общественном транспорте. В последний раз цена за проезд поднималась в июле 2011 года.

По словам председателя комитета транспорта и связи администрации Великого Новгорода Павла Морозова, с 2013 года станут обязательными страховки для всех пассажиров общественного транcпорта, которые также будут закладываться в стоимость проездного билета.

- Кроме того, мы должны оснастить все автобусы ГЛОНАСом, тахографами - и всё это стоит денег. Всё это даст подорожание билета. Окончательную цену также формирует и дотация из бюджета по единому социальному билету, а также сама стоимость единого социального проездного, - заявил Павел Морозов.

В настоящее время, для граждан единый социальный проездной обходится в 310 рублей и 45 рублей доплачивает региональный бюджет.

- Он должен стоить столько, сколько он на самом деле стоит. Наполняемость единого социального билета должна быть минимум 600 рублей, - заявил Морозов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.