Мэрия Великого Новгорода решила установить светофор на ул. Советской Армии

Управление по дорожному хозяйству и транспорту администрации Великого Новгорода запланировало строительство светофора в Деревяницком микрорайоне. Уже внесены соответствующие изменения в программу по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-центр мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В 2018 году предполагается разработать проектно-сметную документацию на строительство светофорного объекта на ул. Советской Армии в районе дома №32. Установят новый светофор в 2019 году.

Такое решение было принято после обращения новгородцев к мэру Юрию Бобрышеву на личном приёме граждан 20 марта. Интенсивность движения транспорта после ввода в эксплуатацию Деревяницкого моста увеличилась, поэтому было предложено установить светофор на данном участке дороги.

Проверка показала, что в течение часа интенсивность транспортного потока на ул. Советской Армии на сегодняшний день составляет более 600 автомобилей, пешеходного потока — более 150 человек. В соответствии с требованиями ГОСТа выполняется одно из обязательных условий для введения светофорного регулирования.