Мэрию попросили посчитать, сколько школ не хватает Великому Новгороду

Великому Новгороду необходимо определиться с количеством школ, которые необходимо построить в областном центре, а также начать работу по подготовке ПСД и привязке проектов к местности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Поручение об этом мэр Сергей Бусурин получил от губернатора. По словам главы региона, выполненные работы позволят рассчитывать на федеральное финансирование.

Сергей Бусурин отметил, что «работа уже начата». В частности, не хватает школы в микрорайоне «Ивушки», который продолжает активно застраиваться.

Ранее определить необходимое количество дополнительных мест в школах поручил президент Владимир Путин. Эти данные он поручил внести в национальный проект «Образование», сообщает пресс-центр областного правительства.

За последние несколько лет в Великом Новгороде построили две школы. До этого их не строили почти 30 лет. На строительство двух общеобразовательных учреждений регион получил из федерального бюджета более миллиарда рублей. Однако с момента их открытия постоянно наблюдается нехватка мест в первые классы.