1400

Мероприятие, посвященное творчеству С.В. Рахманинова

20 марта 2014 г. в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов» (ул. Береговая, д. 48, корп. 3) в рамках проекта Всероссийского общества инвалидов и городского клуба ветеранов «Моя судьба» при муниципальном автономном учреждении культуры «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» по продвижению социального туризма и развитию доступной среды пройдёт «Музыкальная гостиная, посвященная творчеству С.В. Рахманинова».

Программа начинается в 13.00 ч. осмотром Рахманиновской рощи и рассказом Демидова В.В. о жизни и творчестве композитора. В 14.00 ч. состоится информационно-музыкальная программа «По рахманиновским Деревяницам». В 15.00 ч. запланировано чаепитие с дегустацией блюд, изготовленных по рецептам домашней кухни семьи Бутаковой Софьи Александровны – бабушки композитора. В программу также включены выступления с видео-презентациями о краеведческих музеях средних общеобразовательных школ № 4 и № 16 и их сотрудничестве с ветеранскими организациями по развитию социального туризма (разработка и проведение пешеходных экскурсий по улицам Великого Новгорода). В мероприятии примут участие представители социальных служб и Домов ветеранов Чудовского (12 человек), Мошенского (4 чел.), Пестовского (1 чел.) и Демянского (7 чел.) районов совместно с их клиентами, которых организаторы пригласили для трансляции совместного опыта.

Участники и партнеры проекта:

- департамент социальной защиты населения Новгородской области,

- ОАУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом - ветеранов»,

- новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова,

- областное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Торгово-технологический техникум»,

- детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова,

- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»,

- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»,

- отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Деревяницкий».