1159

Мероприятие, приуроченное Дню ракетных войск и Дню военного связиста

19 ноября 2013 г. в 14.30 ч. в большом зале администрации Великого Новгорода состоится праздничная церемония поздравления ветеранов ВОВ и вооруженных сил. Встреча приурочена к празднованию Дня ракетных войск и артиллерии и Дня военного связиста. В праздничной церемонии примут участие школьники, студенты учреждений профессионального образования, молодежные общественные организации, ветераны, представители исполнительной и представительной власти Великого Новгорода.

В рамках мероприятия состоятся выступления официальных лиц, ветеранов Великой Отечественной войны, а также выступления творческих коллективов Великого Новгорода.

Организаторы мероприятия - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, городской Совет ветеранов.

Для справки:

День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

День военного связиста - 20 октября