1555

мероприятия библиотек для школьников

Муниципальное учреждение культуры ?Городские библиотеки? организует для ребят из детских пришкольных лагерей ряд мероприятий. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. В, БИАНКИ. (Ломоносова, 12., тел. 62-03-04, 62-04-60) Для младшего возраста:

1 неделя (с 1.06 по 3.06)

?Тайна острова Робинзона Крузо?

Литературная игра на необитаемом острове. 2 неделя (с 6.06 по10.06)

?Сказочный винегрет?

Если ты не людоед, для тебя приготовлен удивительный винегрет. Попробуйте, мальчишки и девчонки.

3 неделя (с13.06 по 17.06)

?Летнее детективное агентство?

Игра-поиск. Чтобы найти грабителей, ребятам предстоит разгадать шифр, пройти через таинственный лабиринт, отгадать множество загадок и ребусов. КВН ?В мире животных?

Веселая игра для находчивых знатоков о животном мире. Конкурсы загадок, фантастических рисунков, кроссворды, музыкальный аукцион. 4 неделя (с20.06 по 24.06)

?Маэстро-этикет?.

Увлекательная игра для тех, кто не знает всех обязательных правил. Для среднего возраста:

1 неделя (с 1.06 по 3.06)

?Ключ старого леса?

Игра-поиск лесных кладов и сокровищ. Для находчивых и удачливых представляется шанс обогатиться, а заодно и развлечься. 2 неделя (с 6.06 по10.06)

?Я ? фольклорный элемент?

Шоу- программа для тех, кто хорошо ориентируется в народных сказках и хочет себя попробовать в образе любого сказочного героя. Приз зрительских симпатий гарантирован.

3 неделя (с13.06 по 17.06)

?Телемания?

Игровая программа для тех, кто любит и знает телевидение. 4 неделя (с20.06 по 24.06)

?Сказочный калейдоскоп?

Удивительное путешествие в мир сказок. С 1.06 по 30.06 в библиотеке работает салон ?Загляни в чужие коллекции?: ?Знакомые с детства открытки и марки? Неделя информации.

?Собирай ? и станешь миллионером!? Выставка-просмотр книг и журналов. ?Мир твоих увлечений?

Выставка-витрина марок и открыток. ?Вот какая удивительная страна ?Маркомания?, ?В калейдоскопе открыток?.

Книжно-журнальные выставки

ЦЕНТР ДЕТСКОЙ КНИГИ.

(Коровникова, 11, тел. 65-54-02) Для младшего и среднего возраста с 1.06 по 30.06 ?Дом 3, или ?Как построить шалаш?. Реалити-шоу. Это не игра для дошколят, а реальное дело для тинейджеров ? построить дом своей бригадой. Кто смекалистее, рукастее и головастее ? посмотрим!

?Назло рекордам?

Утренняя зарядка, дневная разрядка и прочие упражнения для продвинутых во все стороны. Ловкие, смелые, сильные, вы ? долгожданные гости в наших соревнованиях. Спортивные костюмы не нужны ?Закаляйся, если хочешь быть!?

Физкультурно- оздоровительная книжная выставка, посвященная Международному Олимпийскому дню.

?Шпионские страсти!?

Сверхсекретная миссия, прерываемая ахами, охами и вопросами присутствующих. Все секреты по карманам

?Агент, на связь!?

Строго законспирированная выставка не для слабонервных. ?Ловите ветер всеми парусами, или ?Семь футов под килем? Виртуальное плавание экипажа корабля по морям и океанам, полное непредвиденных трудностей и опасностей. ?Круто, ты попал!?

Непредсказуемая рулетка с предсказуемым финалом: призом-сюрпризом. Игра-соревнование для азартных, умных, начитанных, не боящихся рисковать! КОЛМОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ? 1.

(П. Левитта, 3, тел. 62-80-60)

Для младшего и среднего возраста с 1.06 по 30.06 ?Защитники Родины?

КВН для сильных, ловких и смелых. Победителей ждет награда.

?Богатыри?

Шуточное состязание определит настоящих богатырей. ?Великолепная дюжина?

Игра-дерзайка для смекалистых.

?Читалия или ?Необычайные приключения Незнайки и всех, всех, всех?? Театральное представление, где раскроются артистические и художественные таланты участников.

?Волшебная страна ?Котовасия? или ?Не тяни кота за хвост? Веселая занимайка-разгадайка для любителей животных. ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ? 6.

(ул. Державина, 8, кор. 1, тел. 63-05-14) Для младшего и среднего возраста с 1.06 по 30.06 ?Приключения в ?Цветочном царстве? Беседа с элементами игры.

?Нескучный лес полон чудес?.

Урок лесоведения с чудесами и приключениями. ?Ловись, рыбка, большая и маленькая?. Урок рыбного мастерства для тех, кто любит рыбку. ?О сказочнике и сказке?

Литературно-игровая программа по сказкам Г. Х. Андерсена. ВОЛХОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ? 3

(П. Волховский, ул. Новгородская, 9, тел. 64-62-55) Для младшего и среднего возраста с 1.06 по 30.06 ?Путешествие по реке ?Времени?

Увлекательная и познавательная игра-викторина о часах. ?Великий сказочник?

Обзор книг по творчеству Г. Х. Андерсена. Центральная городская библиотека им. Д. М. Балашова, Центр исторического чтения (Оловянка,7 тел. 63-53-62) Для среднего школьного возраста

С 1 по 30 июня 2005 года

Сказки, баллады и былины русского Севера, собранные Балашовым ?Дети на войне? - обзор книг с иллюстрациями фрагментов фильма (Ивана Богомолова ?Иваново детство?, ?Сын полка? В. Катаева)