1353

Мероприятия Фонда паллиативной и хосписной медицины

Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины в преддверии нового 2013 года делает жителям Новгородской области очередной подарок.

Напомним, в октябре 2012 года, при активном участии Фонда открыто отделение паллиативной помощи в Областном клиническом онкологическом диспансере. Теперь люди, чье заболевание не поддается лечению, могут рассчитывать на то, что качество их жизни значительно улучшится в условиях стационара.

18 декабря Елизавета Глинка и Алексей Лихацкий вручат ключи от спецавтомобилей главным врачам Боровичской и Хвойнинской ЦРБ (новогодний подарок от двух филантропов жителям Боровичского и Хвойнинского районов). "Это отдаленный территориально от Великого Новгорода район, имеющий много на своей территории деревень и сел, удаленных от районного центра, да и территория района довольно большая - говорит Алексей Лихацкий, директор фонда - и хочется, чтобы помощь пришла к каждому больному, независимо от того, как далеко он находится от районного и областного центров."

Торжественное вручение состоится на территории автоцентра РУС-АВТО 18 декабря 2012 года, в 11 часов 00 минут, по адресу: Великий Новгород, ул. Германа, д.21а.

Исполнительный директор МОО «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза) помогала новгородскому фонду в сборе средств. По окончании вручения, в здании автоцентра состоится пресс-конференция.

20 декабря в 17 часов в МАУК ЦКИ и ОИ «Диалог» (ул. Большая Московская, 37/9) пройдет первый в Великом Новгороде Благотворительный аукцион детских рисунков «Эра милосердия». Аукцион организуют и проводят Благотворительный Фонд содействия развития паллиативной и хосписной медицины, Семейный творческий центр "Музизон", Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» и новгородская певица Евгения Лихацкая, известная своей благотворительной и общественной деятельностью. Вход свободный. Информация по тел. +79602070151.